Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ТПУ приглашает школьников в летний лагерь

Школьники приглашаются в летние лагеря дневного пребывания, которые будут работать на базе Центра занимательной науки «Склад ума» Томского политехнического университета, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Вместе с преподавателями ученики 5-11 классов смогут не только отдохнуть, но и решить математические загадки, запрограммировать системы умного дома и создать химические игрушки. Самые смелые совершат научный поход на Алтай, а старшеклассники пройдут курсы интенсивной подготовки к ЕГЭ и ГИА. <…> С 13 по 24 июня ученики 9-11 классов смогут подготовиться к ЕГЭ и ГИА. Кроме решения задач по физике и математике школьников ждут профориентационные игры и экскурсии в лаборатории ТПУ. Иногородние участники смогут остановиться в Профилактории ТПУ, - говорится в сообщении.

С июня по август для школьников будут работать семь летних смен: «Введение в инженерную деятельность», «Умный дом для ленивых, но умных», «Подготовка к ГИА и ЕГЭ», «Тайна химической лаборатории», «Секреты научного выживания на необитаемом острове», «Трехмерные миры. Моделируем и собираем», «Цифровая смена для любителей математики». 

Кроме того, во время пребывания в лагере школьники посетят экскурсии по научно-техническим объектам Томска, например, по электроламповому заводу и по кафедре технологии силикатов и наноматериалов ТПУ.

Также в июле школьники смогут отправиться в научный поход на Алтай, где они будут изучать физику, поехав к горной вершине Аркту или собрать источники альтернативной энергии своими руками около села Чемал. Во время похода школьников прежде всего ждут практические занятия по физике, химии и оттачивание конструкторских навыков, прогулки на лошадях и сплавы.

Записаться на летнюю смену можно с помощью электронной формы. А с расписанием смен летнего лагеря ТПУ можно познакомиться по ссылке.

Фото: сообщество центра в социальной сети «ВКонтакте»

27 мая / 2016