Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томское отделение РГО и ТГУ приглашают на кампусный курс «Путешествие как инструмент познания мира»

Томское отделение Русского географического общества и Томский государственный университет предлагают кампусный курс "Познаем мир с Русским географическим обществом" (Путешествие - как инструмент познания мира).

Цель курса: демонстрация возможностей познания мира и самопознания через путешествия и туризм

Курс преподают опытные путешественники, краеведы, организаторы экспедиций и экскурсий. Значительное внимание уделено практическим занятиям, демонстрации и работе с фильмами, фотографиями, артефактами.

В первой части курса студента предлагают познакомиться на реальных примерах  с опытом и технологией подготовки экспедиций мирового класса, узнать, что происходит с человеком в экстремальных условиях. Особый акцент сделан на демонстрацию возможностей реабилитации студентов с инвалидностью через инклюзивные экспедиции.

Вторая часть курса посвящена знакомству с туристической привлекательностью Томской области: создание туристических брендов и событийных мероприятий, возможность получить опыт в экскурсионной деятельности для российских и зарубежных гостей.

Организаторы рекомендуют посещение курса студентам и специалистам, обучающимся или имеющим образование по направлениям: рекреация и спортивно-оздоровительный туризм; экология и природопользование; география; музеология и охрана объектов культурного наследия; организация работы с молодежью; социальная работа; философия; история и просто всех, кто заинтересован в собственном развитии.

Дополнительная информация:

  • На сайте Центра развития качества образования в разделе Кампусные курсы – междисциплинарный цикл http://www.cdeq.tsu.ru/courses
  • Евгений Ковалевский, первый зам. председателя ТОО РГО, "Выдающийся путешественник России ",8-913-852-1037, evgen@ispms.tsc.ru
  • Дарья Ситникова, член ТОО РГО,8-913-867-7755, ratsit@yandex.ru
10 авг / 2015