Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский проект детского туризма победил в конкурсе АСИ

Проект Томской области «Знакомство с родным краем» признан лучшим в номинации «Детский отдых и культурно-познавательный туризм» конкурса «100 лидеров развития социальной сферы», который проводит Агентство стратегических инициатив.

Проект включает в себя организацию экскурсионных программ и туров для незащищенных категорий населения (дети, молодежь, инвалиды). Ежегодно выделяются субсидии на экскурсии и туры для 3 000 человек, разрабатывается около 30 маршрутов по районам области.

С 2014 по 2019 год в рамках проекта «Знакомство с родным краем» на экскурсиях и в турах в районах Томской области и Томске побывали 21 058 человек: школьники, люди с ограниченными возможностями здоровья, представители старшего поколения. 

 В 2020 году Агентство стратегических инициатив будет поддерживать и популяризировать проекты-победители, проводить сессии и семинары в «Точках кипения» по всей стране. Проект Томской области также получит от АСИ акселерацию, экспертные рекомендации по развитию, помощь в тиражировании и масштабировании.

 Всего в число победителей конкурса вошли 14 проектов и практик со всей России.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/52039

Фото: http://www.bilet34.ru/novosti/?ID=268

27 фев / 2020