Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский музей истории берестяного промысла стал «Лучшим социальным проектом года»

Томская компания «Богара ЛТД» с проектом музея истории берестяного промысла «Томская береста» победила во Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года» в специальной номинации Министерства промышленности и торговли России.

Конкуренцию томичам составили 1044 конкурсных проекта из 62 регионов России. Награждение лучших работ 2018 года состоялось в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума.

Музей знакомит с историей берестяного промысла в Томской области. Его основу составляют изделия предприятий «Томский умелец», «Богара ЛТД» и произведения из собраний коллекционера Виктории Ротман. В фондах музея собраны экспонаты, изготовленные в регионе с 1965 года.

«До 1 июня музей закрыт на реконструкцию, а после ее завершения мы планируем проводить мастер-классы для детей и курсы по работе с берестой для взрослых. У тех, кто окончит их успешно, появится возможность трудоустроиться на нашем предприятии», — сообщила директор компании «Богара ЛТД» Оксана Салищева.

Дополнительная информация: 8-913-880-4094 (Оксана Юрьевна Салищева, директор ООО «Богара ЛТД»).

IV Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Минэкономразвития РФ и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

27 фев / 2019