Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский хирург удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

Томский Хирург Владимир Ткачев указом президента за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетний добросовестный труд удостоен почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает пресс-служба Администрации Томской области.

Заведующий гинекологической клиники Сибирского государственного медицинского университета и кандидат медицинских наук Ткачев специализируется на сложнейших операциях на органах малого таза и является практикующим врачом в течение 20 лет.

Уже 10 лет врач возглавляет гинекологическую клинику СибГМУ, где медицинскую помощь получают не только жительницы Томска и Томской области, но и Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского края, республик Тыва, Хакасия, Бурятия и Саха (Якутия).

«Ежегодно Владимир Николаевич консультирует до двух тысяч пациенток и делает более 800 операций с применением эндоскопических малоинвазивных технологий. Имеет более 100 научных публикаций и успешно совмещает практическую работу с педагогической деятельностью на кафедре акушерства и гинекологии СибГМУ. Является действительным членом Национальной ассоциации гинекологов-эндоскопистов России. На международном конгрессе «Репродуктивная медицина. Версии и контраверсии» в сентябре 2013 года Владимиру Ткачеву присвоена награда в конкурсе «Репродуктивное завтра России» в номинации «Мастерство», - говорится в сообщении.

Фото: tomsk-novosti.ru

13 апр / 2016