Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томским организациям предлагают сдать офисную макулатуру на переработку

В Томске стартует экологический марафон «Зеленая пятница». В рамках марафона объявлен сбор бумажных отходов офисов – бумаги, газет, журналов и прочего.

 «Есть организации, которые очень много макулатуры собирают. Если средний вес составляет 100-200 килограммов, бывает, полторы тонны сдают. Максимальный вес макулатуры от участника в прошлом году составил 1,7 тонны, минимальный — 15 килограммов. Это зависит от количества сотрудников, от того, насколько крупная организация. Уникальность нашего проекта заключается в том, что сдавать можно абсолютно любой объем сырья», — сообщает координатор проекта по Сибирскому региону Анна Жевачевская.

Принять участие в марафоне могут любые организации и учреждения города. Для участия необходимо заполнить заявку на специальном сайте акции, после чего участники получат подробные инструкции и информационные материалы.

«В пятницу, 22 апреля, будет организован вывоз макулатуры для последующей передачи на перерабатывающие предприятия. Каждый участник марафона получит сертификат об участии в акции и сохранении природных ресурсов, а также приятные подарки от организаторов и партнеров проекта», — говорится в сообщении группы акции во «ВКонтакте».

Источник: http://news.vtomske.ru/news/122055.html

Фото: koronaspb.ru

11 апр / 2016