Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские власти возобновят переговоры с Hilton о строительстве отеля

Администрация Томской области возобновит переговоры с международной компанией Hilton по строительству отелей в Томске, где для этого есть подходящие участки; также ведутся переговоры с другими девелоперами. Об этом сообщает сообщает РИА Томск со со ссылкой на начальника областного департамента инвестиций Александр Федченко.

Как ранее сообщали федеральные СМИ, в 2013 году губернатор Томской области Сергей Жвачкин приглашал компанию Hilton построить в Томске отель мирового уровня, поскольку город испытывает острый дефицит в подобных гостиницах. Тогда представители Hilton заинтересовались строительством двух отелей в областном центре.

"Тогда инвестор попросил земельные участки практически бесплатно в центре города, но участков подготовленных не было. Сейчас в Томске есть два подходящих участка – один в рамках второй очереди строительства торгово-развлекательного комплекса на переулке 1905-го года, второй – на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ)", – рассказал Федченко.

Он отметил, что предложения по строительству отелей власти направили нескольким девелоперам, в том числе Hilton. При этом он подчеркнул, что в связи с ситуацией в экономике немногие компании готовы начинать новое строительство. "Многие не готовы начинать новые стройки. Следят за экономикой", – пояснил начальник департамента.

Ранее сообщалось, что власти Томской области планируют разместить четырехзвездочную гостиницу на территории южной площадки ОЭЗ, которая должна стать современным деловым районом Томска.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160303/tomskie-vlasti-vozobnovyat-peregovori-s-hilton-o-stroiteljstve-otelya/

03 мар / 2016