Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские спортсменки - победители Первенства России по лыжным гонкам

В Архангельской области с 8 по 12 февраля состоялось Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет по лыжным гонкам, в котором приняли участие 400 спортсменов из 52 регионов страны.

В заключительный день соревнований сборная Томской области по лыжным гонкам в составе Кузенковой Алины, Милузовой Полины, Барановой Алёны и Пуга Елизаветы выиграла эстафетную гонку. В общекомандном зачете сборная заняла 5 место, это серьезный успех для томичей на всероссийском уровне за последние годы.

Также в индивидуальных соревнованиях воспитанницы томской школы олимпийского резерва им.Н.Барановой завоевали три серебряных медали: Алена Баранова заняла вторые места в индивидуальных гонках на дистанциях 5 км. и 3 км., а Елизавета Пуга стала второй в спринтерской гонке.