Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские образовательные учреждения завоевали семь золотых медалей на выставке «УчСиб – 2016»

В Новосибирске состоялся форум «Национальная технологическая инициатива. Реиндустриализация. Молодые профессионалы», в рамках которого прошла выставка «УчСиб-2016». На ней свой опыт представили 6 томских муниципальных учреждений: Центр «Планирование карьеры», Дворец творчества детей и молодёжи, Дом детства и юношества «Факел», Детско-юношеский центр «Синяя птица», детский оздоровительно-образовательный центр «Юниор» и средняя общеобразовательная школа №37, сообщает Комитет по информационной политике мэрии Томска.

Центр «Планирование карьеры» завоевал 2 золотые медали: в номинации «Инновационные педагогические технологии в современной школе» за дополнительную общеразвивающую программу «Профильные и профессиональные пробы», и – в номинации «Развитие инновационной инфраструктуры в системе образования» за проект «Модель организации внеурочной деятельности школьников в условиях ресурсного взаимодействия образовательных организаций».

Дом детства и юношества «Факел» завоевал малую золотую медаль в номинации «Развитие способностей детей и юношества в системе дополнительного образования» с конкурсным проектом «Реализация программы развития воспитательной компоненты в МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» как механизм развития и социализации детей и юношества».

Педагогический коллектив и учащиеся Дома детства и юношества «Факел» завоевали на выставке девять Дипломов I, II и III степени, а также стали лауреатами «УчСиб-2016». Приняв участие в XII Региональном конкурсе творческих достижений детей и взрослых «Через прошлое к будущему» воспитанники «Факела» получили одну большую и одну малую золотые медали в номинации «Народные ремесла» и одну малую медаль в номинации «Опытно-исследовательская деятельность в области традиционной культуры». За высокие достижения учреждение награждено специальным призом оргкомитета знаком «Секрет успеха» и дипломом «За высокий уровень организации работы по оценке качества образовательной деятельности».

Дворец творчества детей и молодежи по результатам выставки награжден малой золотой медалью в номинации «Развитие способностей детей и юношества в системе дополнительного образования» за проект «Профильная группа». Диплом I степени присужден коллективу педагогов дворца за проект «Народные традиции: от идеи до творческой самореализации».

Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юниор» и средняя общеобразовательная школа №37 города Томска в рамках выставки приняли участие в заочном туре регионального конкурса педагогических проектов «Так зажигают звезды» и стали победителями в номинации «Есть идея!».

Детско-юношеский центр «Синяя птица» награжден дипломом за программу воспитания и дополнительного образования «Чудеса творчества» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: nios.ru

29 мар / 2016