Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские кикбоксеры стали призерами чемпионата России

С 18 по 23 апреля в Ульяновске проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, на которых томские спортсмены стали призерами, сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие 980 человек из 50 регионов страны, которые разыграли около 80 комплектов наград.

Томские спортсмены завоевали три бронзовые и одну серебряную медали. Дмитрий Илюшов провел 4 боя, одержал три победы и занял 3 место. Кирилл Гергет одержал победу в двух боях из трех и стал бронзовым призером. Кроме того, он выполнил норматив Кандидата в мастера спорта. Призером стала Белюга Ирина, заняв 3 место. Ирина провела два боя, в одном из них одержав победу.

Также Шахмурадов Мазахир стал победителем в трех боях из четырех, выполнил норматив Мастера Спорта России, и стал серебряным призером соревнований.

В составе сборной Томской области тренеры А.В Ситников, Д. В. Мещеряков, а также главный тренер Кирилл Базаев.