Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские и алтайские школьники стали участниками межрегиональных экскурсий

40 старшеклассников из Барнаула побывали в томских вузах, встретились со скульптором Леонтием Усовым и посетили памятные места Томска. Поездка Барнаул – Томск состоялась по инициативе информцентра Томского отделения Русского географического общества и была организована в рамках программы знакомства с вузами «Сибирские Афины». Как сообщила руководитель информцентра Юлия Калюжная, ребята побывали в томских университетах, на Воскресенской горе, в планетарии, областном краеведческом музее, Ботаническом саду, театре живых кукол «Два плюс Ку» и мастерской томского скульптора Леонтия Усова.

Сейчас в инфоцентре открыта запись и формируется томская делегация школьников, которая нанесет барнаульцам ответный визит. «Мы надеемся, что формат межрегиональных экскурсий будет способствовать продвижению и узнаваемости Томской области, ее туристической привлекательности, — сказала Юлия Калюжная. — В планах проведение таких же «дней знакомства с Томской областью» для школьников Новосибирска, Кемерова, Крыма, Татарстана и Чукотки».

Дополнительная информация: 8–913–820-2185 (Калюжная Юлия Юрьевна (Информационный центр Томского отделения Русского географического общества).

Фото: madeintomsk.info

31 мар / 2015