Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская область вошла в книгу «Военно-исторические маршруты России»

Федеральное агентство по туризму совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации выпустило в свет атлас-книгу «Военно-исторические маршруты России», где содержатся основные маршруты по местам боевой славы на всей территории нашей страны.

Туристам предлагается посетить музеи, интерактивные площадки, выставки, памятные знаки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места, поля воинской славы.

Всего в издание вошли 105 маршрутов, среди которых наиболее значимые и интересные боевые маршруты со всей России, а также победители конкурса на лучший военно-исторический маршрут, который проводился РВИО в 2014 году, в том числе проект Томской области «Фронтовое братство». Приуроченный к событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов маршрут включает 12 населенных пунктов Томского района и рассказывает о создании фронтов Великой Отечественной. В начале войны было развернуто пять фронтов, в декабре 1941 г. – восемь, к концу 1942 г. – 12, а в 1943 г. – 13, к концу Великой Отечественной войны – восемь. В рамках маршрута предполагается обязательное посещение мемориалов и других памятных мест, посвященных событиям или участникам Великой Отечественной войны, а также экспозиций краеведческих музеев.

С материалами Атласа «Военно-исторические маршруты России» можно ознакомиться на сайте Ростуризма в разделе "Туризм в России/ Туристические маршруты".

Источник: www.russiatourism.ru

06 фев / 2015