Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская делегация приняла участие в Российско-Китайском ЭКСПО-2014

 

Делегация Томской области, в состав которой вошли Андрей Кнорр - вице-губернатор Томской области, Юлия Михалева - заместитель начальника областного департамента по культуре и туризму, также представители Томского бизнеса и туроператоров, приняла участие в Российско-Китайском ЭКСПО-2014. Выставка, прошедшая на территории поднебесной в городе Харбине в период с 30 июня по 4 июля, показала торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов.  Крупнейшие промышленные организации представили свои возможности и примеры успешного взаимодействия с китайскими партнерами. 

Ключевым элементом российского павильона на ЭКСПО-2014 стала «имиджевая» экспозиция. Регионы показали свой потенциал, а Томская область продемонстрировала туристические и природные возможности и способные заинтересовать потенциальных инвесторов проекты, в числе которых первый музей чая в Томске.

В рамках Первого российско-китайского ЭКСПО состоялись переговоры томской делегации с руководством нескольких китайских туристских компаний об организации охотничье-рыболовных туров на территории Томской области для туристов из Китая.

Как сообщила заместитель начальника Департамента по культуре и туризму Томской области Юлия Михалева, стороны договорились направить в Томск представителей туроператоров Китая для участия в информационном туре во время проведения в регионе  Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора».

 «В течение этого года китайская сторона будет изучать наши предложения. Из всего многообразия видов отдыха наибольший интерес среди китайских туристских организаций вызывает экологический, рыболовно-охотничий и сельский туризм », — сообщила Юлия Михалева заместитель начальника Департамента.

Также, по итогам поездки сформирована идея проводить туристические туры на территории промышленных предприятий области, среди которых «СибЭкс», «Манотомь» «Сава» и другие.

Добавим, Организаторы Российско-Китайского ЭКСПО-2014 - Министерство экономического развития РФ, Министерство коммерции КНР  и Народное правительство провинции Хэйлунцзян.

08 июл / 2014