Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томск вошел в топ-20 популярных турнаправлений в РФ в 2016 году

Томск вошел в двадцатку самых популярных туристических направлений у самостоятельных путешественников в России в наступившем, 2016 году согласно рейтингу туристического сервиса Travel.ru. Об этом сообщает «РИА Томск» со ссылкой на информационную службу турсервиса.

Уточняется, что рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц на период с 11 января по 31 декабря 2016 года.

"В топ-20 российских городов по популярности входят Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград, Самара, Новосибирск, Пенза, Томск, Астрахань, Воронеж, Псков и Великий Новгород", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Томск в этом году люди бронируют поездки в среднем на неделю. Средняя цена за проживание в городе составила 2,7 тысячи рублей в сутки и является одной из самых низких в России. Для сравнения, в Нижнем Новгороде – 2,6 тысячи рублей, в Петербурге – 2,8 тысячи рублей в сутки, а в Москве – 3,4 тысячи.

Добавляется, что среди российских курортов в рейтинге лидируют Сочи, Ялта, Геленджик, Коктебель, Светлогорск. По данным сервиса, в 2016 году на российских курортах туристы готовы платить за проживание в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки – от 1,4 тысячи рублей в Евпатории и Ейске до более 5 тысяч рублей в Ялте и Сочи.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160119/tomsk-turizm-populyarnostj-rejting/

20 янв / 2016