Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томск примет чемпионат Российского спортивного студенческого союза по самбо!

25 и 26 апреля в спортивном комплексе «Юпитер» состоится чемпионат Российского спортивного студенческого союза по самбо в Томске. По предварительным заявкам в соревнованиях примут более 200 спортсменов со всех федеральных округов Российской Федерации, будет представлено около 50 вузов страны.

Об этом Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказал организатор соревнований, судья международной категории Денис Вышегородцев.

ДЕНИС ВЫШЕГОРОДЦЕВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ, СУДЬЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ

Победители в каждой весовой категории среди мужчин и женщин войдут в состав сборной России для участия в студенческом чемпионате мира, который состоится в сербском городе Нови-Сад в декабре.

Честь Томской области на чемпионате Российского спортивного студенческого союза будет защищать сборная вузов нашего региона (ТПУ, ТГУ, ТУСУР, ТГАСУ, ТГПУ, СибГМУ), в составе которой выступят ведущие спортсмены: мастер спорта международного класса, член сборной России, студентка Томского государственного педагогического университета Валерия Анисимова, кандидат в мастера спорта, член сборной России, студентка Томского государственного университета Виктория Сергиевская, а также мастер спорта и студент Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Егор Шувалов.

Поединки пройдут в девяти весовых категориях у мужчин (от 52 килограммов до 100 и свыше) и в девяти категориях у женщин (от 48 килограммов до 80 и свыше).

Приглашаем всех любителей самбо поддержать наших спортсменов. Начало соревнований – в 10.00 в среду, 25 апреля. Торжественное открытие состоится в этот же день в 17.00 в спорткомплексе «Юпитер». Вход для зрителей на соревнования свободный. 

http://sportus.pro/tomsk_primet_chempionat_rossijskogo_sportivnogo_studencheskogo_soyuza_po_sambo-3514

25 апр / 2018