Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичка вышла в финал всероссийского конкурса «Студентка России-2016»

Томскую область на всероссийском конкурсе «Студентка России-2016» будет представлять Екатерина Соколович – студентка второго курса института кибернетики ТПУ.

Екатерина вышла в финал всероссийского конкурса «Студентка России-2016». При этом испытания проходили в несколько этапов: интернет-голосование, патриотический и интеллектуальный этапы, фотоссесия, творческий конкурс и так далее.

«В данном конкурсе я решила принять участие, потому что никогда раньше в данной сфере не находилась. Кроме того, это не только конкурс красоты, а еще и спорта, грации, творчества и интеллекта. На данный момент уже пройдена часть этапов, а финале конкурса нам предстоит три выхода: дефиле в коктейльных и вечерних платьях, а также спортивно-танцевальный выход», — поделилась Екатерина.

Финал всероссийского конкурса грации, спорта и таланта «Студентка России — 2016» состоится 14 апреля в Новосибирске. За победу в конкурсе сразятся студентки и аспирантки вузов из Новосибирска, Тюмени, Омска, Воронежа и других городов России. При этом критериями отбора участниц стали не только внешние данные, но и сценическая культура, умение общаться с аудиторией, интеллектуальные и творческие способности, коммуникабельность.

Проголосовать за томичку можно на сайте.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/122134.html

Фото: личный архив Екатерины Соколович

13 апр / 2016