Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи увидят современные документалки о науке на фестивале ФАНК в СибГМУ

С 19 ноября по 20 декабря в Томске пройдут показы актуальных научных фильмов в рамках Дней научного кино ФАНК, демонстрировать их будут в СибГМУ, сообщает пресс-служба вуза.

С октября по декабрь сотни вузов по всей стране будут бесплатно показывают документальные фильмы о науке студентам, а также всем желающим. Проект проходит при поддержке Минобрнауки РФ.

В субботу, 19 ноября, в 17:00 начнется показ научного фильма «Сахар», 22 ноября в 18:00 — «Междисциплинарность», 6 декабря в 18:30 — «Гонка на вымирание», 8 декабря в 18:30 — «Секретная жизнь материалов», 17 декабря в 17:00 — «Машина человеческих грез», а 20 декабря в 18:00 — «Лимб».

«Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. Дни научного кино проходят по формату социальной франшизы. Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Студенты становятся полноценными организаторами события: сами собирают аудиторию, сами показывают кино, сами приглашают экспертов для дискуссий», — говорится в сообщении.

В программу ФАНК вошли фильмы, освещающие самые разные области современной науки и ее влиянии на общество. Так, например, уже известный фильм «Сахар» рассказывает новые факты о составе здоровых продуктов, таких как биойогурт, мюсли, фруктовые коктейли и смузи, а также о разрушительном влиянии сахара на организм.

Показы пройдут в актовом зале главного корпуса СибГМУ по Московскому тракту, 2. Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте вуза, а с полной программой можно ознакомиться на сайте Дней научного кино ФАНК. Вход свободный, но требуется предварительная регистрация.

источник:http://news.vtomske.ru/

ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

 

21 ноя / 2016