Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи увидят фотовыставку Валерия Доронина и творчество Северского Союза художников

Сразу двумя яркими вернисажами открывает летний сезон Томский областной художественный музей. В четверг, 10 июня, в 17.00 поклонников изобразительного искусства ждет знакомство с творческой средой города Северска. Выставка «Идеи, воплощенные в миллениум» посвящена 20-летнему юбилею Северского Союза художников. В экспозиции – более ста работ, выполненных в различных техниках и отличающихся стилевым и сюжетным многообразием. Вниманию посетителей представлена живопись, графика, предметы декоративно-прикладного творчества: керамика, гобелены, лоскутное шитье, резьба по дереву. Выставка рассчитана на зрителей, имеющих разные художественные предпочтения и продлится до 10 июля. Подробнее – по ссылке.

В пятницу, 11 июня, в 17.00 откроется фотовыставка «Валерий Доронин. Мир, в котором я живу». Валерий - признанный «мастер кадра» Томской области, абсолютный победитель III Областного конкурса художественной фотографии «Томск-2020. «Призма». В экспозиции ­- 70 работ из серий «Победное», «Край родной», «Подводное плавание», «Мир, в котором я живу». Глядя на снимки Валерия Доронина, даже непрофессионалы восхищаются выстроенной композицией, глубиной кадра. Замечательная выставка понравится всем любителям фотоискусства и продлится до 18 июля. Подробнее об экспозиции – на сайте музея.

Дорогие любители искусства! Приходите в музей сами, с друзьями и детьми. Добавьте в лето больше ярких красок и новых впечатлений!

Полную информацию о действующих и предстоящих выставках вы можете найти по ссылке.

09 июн / 2021