Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут узнавать об эксурсиях и культурных событиях города в Telegram

В ближайшее время единая туристическая информационная справочная Томска заведет свой бот в мессенджере Telegram, с помощью которого горожане и туристы смогут получить не только текстовую, но и визуальную информацию о достопримечательностях и культурных мероприятиях города, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в Томске заработала единая туристическая информационная справочная. По телефону 70-03-23 жители города и его гости могут узнать о достопримечательностях областного центра, а также получить консультации об экскурсиях, выставках и культурных мероприятиях. Уже за первый месяц работы ЕТИС приняла более десяти тысяч звонков.

«В ближайшее время аудио-портал ЕТИС будет дополнен визуальным рядом в формате Telegram-бота. Таким образом, томичи и гости города смогут получать информацию о достопримечательностях, полезных и интересных местах города не только позвонив на телефонный номер, но и воспользовавшись визуальным контентом ЕТИС — простым нажатием клавиш в своих смартфонах и других устройствах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также томскую справочную подключили к федеральному номеру ЕТИС. По телефону 8-800-100-54-55 можно будет узнать информацию не только о вашем городе, но и о любом другом.

«Установленная специальная программа-биллинг, позволяющая считывать номер звонящего абонента, предлагает прослушать контент ЕТИС того города, из которого звонит абонент, или выбрать из списка другой город», — добавляют в пресс-службе мэрии.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/140537-tomichi-smogut-uznavat-ob-eksursiyah-i-kulturnyh-sobytiyah-goroda-v-telegram

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

21 апр / 2017