Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут с 1августа поплавать в новом "олимпийском" бассейне

Новый 50-метровый бассейн олимпийского уровня торжественно откроется 24 июля, а для посещения горожан он станет доступен с 1 августа, сообщила в пятницу пресс-служба областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

"Пятидесятиметровый бассейн "Звездный" откроется в пятницу, 24 июля. Торжественная церемония открытия начнется в 12.00, и в ней примут участие губернатор Томской области и представители спортивной общественности: руководители спортивных федераций и детско-юношеских спортивных школ, а также тренеры, спортсмены и ветераны томского спорта", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для посетителей бассейн откроется 1 августа. Он будет работать ежедневно с 07.00 до 23.00.

Ранее сообщалось, строительство спорткомплекса началось в 2011 году. Проект предусматривает строительство четырехэтажного спорткомплекса, включающего бассейн с двумя чашами: 50-метровый олимпийского уровня на восемь дорожек и примыкающий к нему 25-метровый, а также несколько спортзалов. По информации СМИ, комплекс должны были ввести в эксплуатацию до 1 сентября 2012 года, но открытие неоднократно переносилось.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150710/otkritie-novogo-bassejna-v-tomske/

Фото: Алена Хлестунова ("РИА Томск")

10 июл / 2015