Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут принять участие в лыжном забеге

Принять участие в соревнованиях смогу как любители всех возрастов, так и профессиональные лыжники, сообщается сайтом Администрации Томска.

В зависимости от категории, участникам нужно будет пройти разные дистанции. В 10.00 стартует массовый забег на 2 километра, затем группы лыжников-любителей от 6 лет, для которых будут определены дистанции от 2 до 5 километров. В последнем – призовом – забеге на лучший результат примут участие девушки и юноши 1998 года и младше – на 5 километров, а мужчины и женщины 1997 года рождения и старше – на 10 километров.

Для участия в лыжной гонке желающим принять участие нужно предоставить комиссии паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). После регистрации в комиссии все допущенные к участию в забеге получат нагрудные номера и шапочки.

Победители получат памятные призы, призерам будут вручены грамоты и медали. Учащимся же образовательных учреждений города, а также воспитанникам ДЮСШ Томска результаты соренований могут быть засчитаны в качестве сдачи норматива испытаний комплекса ГТО.

Мандатная комиссия по допуску участников в Томске работает с 9 по 11 марта с 15.00 до 19.00, Лыжная база «Политехник» (ул. 19 Гвардейской дивизии, 13). 9 и 10 марта здесь могут зарегистрироваться для участия в забеге и сдачи норм ГТО учащиеся учреждений образования Томска. 11 марта зарегистрироваться для участия в массовом старте приглашают жителей Томска.

Для справки: всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года во всех регионах России. В Томске забег ежегодно привлекает тысячи участников.

Дополнительная информация: 65-41-00, Ольга Сергеевна Слободская, управление физической культуры и спорта администрации Томска.

10 мар / 2016