Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут бесплатно увидеть фильмы «Бронзового Витязя»

В пятницу, 21 апреля, в малом зале томского театра драмы состоится открытый показ киноработ шорт-листа фестиваля «Бронзовый Витязь», сообщает пресс-служба администрации Томского района.

Ранее сообщалось, фестиваль детского доброго кино «Бронзовый Витязь» пройдет в Томске 20-21 апреля. В оргкомитет поступили заявки из 26 регионов России и шести стран мира, в том числе свое желание поучаствовать в конкурсе подтвердили дети из Луганска. В начале апреля начался просмотр и отбор работ участников, сообщалось, что оценивать детское доброе кино будут деятели культуры и образования региона.

«Зрителям будут показаны 50 лучших добрых фильмов по четырем ключевым номинациям — игровое, документальное, анимационное кино и работы, посвященные Году экологии в России. Перечень кинолент сформирован по мнению жюри «Бронзового Витязя», которое, напомним, уже приступило к оценке заявленных к участию 420 короткометражных добрых фильмов. Именно из числа включенных в шорт-лист работ будут определены десять победителей кинофестиваля», — говорится в сообщении.

Показ состоится в пятницу, 21 апреля, в малом зале театра драмы. Начало кинопоказа в 10:00. Вход свободный.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/140092-tomichi-smogut-besplatno-uvidet-filmy-bronzovogo-vityazya

Фото: пресс-служба администрации Томского района 

 

20 апр / 2017