Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи попробуют на лыжах и сноубордах спуститься с травяного склона в Лагерном саду

В субботу в Томске в третий раз пройдет летний лыжный спуск со склонов Лагерного сада, в котором могут принять участие все желающие, сообщил корреспонденту vtomske.ru один из организаторов мероприятия Александр Колпаков.
По его словам, спуск состоится 20 августа в Лагерном саду, где все желающие смогут скатиться с травяной горы на принесенных с собой лыжах и сноубордах. Мероприятие пройдет уже в третий раз.
«Все началось с того, что у второго организатора (акции) Сергея Горельникова день рождения 16 августа. Он постоянно ездит на лыжах, в том числе и в другие страны. И поскольку мы с ним любим странные вещи, решили съехать с Лагерного сада на лыжах и бордах», — рассказал Колпаков.
По его словам, мероприятие проводится уже третий год подряд, и обычно на него собирается больше корреспондентов, чем участников.
«Желающих скатиться собирается по-разному, в прошлом году было шесть. До десяти ни разу не дотягивало, потому что нужно иметь определенное психическое расстройство, чтобы летом скатиться на лыжах», — уточняет собеседник портала.
Он добавил, что перед стартом склон поливается водой из лейки. В прошлом году трава была очень высокой и ездить было трудно, в этом году она меньше.
«В этом году мы заранее осмотрели склон, городские службы скосили на нем газон. Если бы траву не постригли, мы бы сделали это сами, потому что в прошлый раз она была высокой и ездить по ней было не очень приятно, скорость маленькая», — сказал участник.
Добавим, что заезд со склона в Лагерном саду начнется с 13:00.
ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
Источник: http://news.vtomske.ru/ 
 

19 авг / 2016