Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи планируют установить мировой рекорд по обливанию ледяной водой

Предыдущий рекорд был установлен в Тюмени в октябре 2015 года. В акции приняло участие 215 человек.

"Идея такой акции созрела у меня в конце прошлого года после просмотра ролика тюменцев. Тюмень считается негласной столицей моржевания России, здоровые амбиции возникли – а почему Тюмень, а почему Томск не моржует? Можно по-другому проводить время, в компании с позитивными и здоровыми людьми – обливание, закаливание, купание. Планируем акцию сделать ежегодной", – сообщил организатор мероприятия Александр Германов.

Мероприятие в Томске согласовано с властями и пройдет 13 марта на стадионе Томского государственного университета. Регистрация участников начнется в 11.30.

Организатор также отметил, что дети, планирующие принять участие в обливании, желательно, должны быть не младше 6 лет и участвовать только вместе с родителем. С собой необходимо иметь сланцы, махровое полотенце или халат, купальник и сухое белье.

Во время акции будет вестись видеосъемка с квадрокоптеров, и позже из отснятых материалов организаторы – "Клуб вольных туристов Томска" и общество "Томские моржи"–  смонтируют видеоролик. 

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160310/oblivanie-rekord-tomsk/

Фото: Александр Германов

11 мар / 2016