Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи на пешеходных экскурсиях узнают о старце Федоре и историю улицы Бакунина

Проект «Экскурсионный марафон» приглашает томичей на пешеходные экскурсии по городу. Участники экскурсий узнают историю улицы Бакунина, о старце Федоре и посетят мужской Богородице-Алексеевский монастырь, сообщает пресс-служба мэрии.

«28, 29 и 30 июля в рамках проекта «Экскурсионный марафон» в Томске пройдут экскурсии в формате познавательных прогулок. Проект был запущен в сентябре 2015 года подведомственным городскому управлению культуры Туристским экскурсионным центром. Цель проекта — разнообразить досуг томичей и гостей города интересными экскурсиями в формате прогулок на увлекательные исторические темы», — говорится в сообщении.

В пятницу, 28 июля, пройдет театрализованная веселая экскурсия «Хулиган Василий», на которой томичи помогут заблудившемуся во времени Васе вернуться домой, в 1956 год, с помощью дворовых игр.

В субботу, 29 июля, во время увлекательной прогулки «История одной любви» гости познакомятся с историей первой в городе улицы Бакунина, а также с жизнью анархиста-революционера Михаила Бакунина и его романтическим знакомством с простой томской девушкой.

В воскресенье, 30 июля, на познавательной экскурсии «Прогулка по улице Монастырской, или тайна старца Феодора Козьмича» томичи узнают, кем на самом деле был таинственный старец и почему он прославлен в лике святых, а также посетят мужской Богородице-Алексеевский монастырь.

Сбор всех желающих состоится 28, 29 и 30 июля в 17:00 в Туристском информационном центре по улице Набережной реки Ушайки, 18а. Стоимость экскурсии — 200 рублей. Предварительная запись не требуется.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/144619-tomichi-na-peshehodnyh-ekskursiyah-uznayut-o-starce-fedore-i-istoriyu-ulicy-bakunina

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

28 июл / 2017