Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают поучаствовать в ежегодном фотоконкурсе «Я из Томска»

Прием заявок от фотографов продлится с 22 августа до 23 сентября.

К участию в IX городском фотоконкурсе «Я из Томска» приглашают как профессиональных фотографов, так и фотолюбителей любого возраста. Каждый из них может представить до пяти работ, представляющих собой жанровые портреты томичей.

Прием заявок продлится до 23 сентября. После этого жюри примет решение о распределении трех призовых мест среди любителей и профессионалов, а также определит судьбу гран-при. Семь лучших фотографий конкурса-2016 будут размещены на рекламных щитах города.

«В преддверие праздника День томича мы объявляем наш традиционный фотоконкурс «Я из Томска». Это символично, потому что главная задача его участников заключается в том, чтобы показать какие мы – томичи, и кто он - настоящий томич. В работах фотографов прошлых лет мы видели огромное море любви к Томску и к людям, живущим здесь, гордости за свой город и край. Надеюсь, что в этот раз ее будет не меньше, и через этот конкурс мы сможем поделиться частичкой этой любви со всеми томичами и гостями Томска», - отмечает мэр Томска Иван Кляйн.

Городской фотоконкурс «Я из Томска» проводится ежегодно с целью формирования и развития патриотизма у жителей Томска, повышения профессионального фотографического мастерства, выявления новых имен и поддержки талантливых фотохудожников. В 2015 году на него было заявлено 397 работ, 281 из них выполнена фотографами-любителями, 116 работ – фотографами-профессионалами.

Для сведения: Конкурсные работы представляются вместе с заявкой, форму которой можно найти по ссылке (http://www.admin.tomsk.ru/db1/url/P_2016_896), по адресу пр. Фрунзе, 3, кабинет 6 (тел. 905-302, 905-303, 905-304 электронная почта: alekseev@admin.tomsk.ru) с 9.00 до 18.00 в будни.

Фотоработы должны быть представлены на электронном носителе (CD-диск), в формате tif, размер изображения не менее 3000 x 2000 pix, соотношение сторон должно составлять 3:2, изображение должно иметь горизонтальную (альбомную) ориентацию. Для работы жюри фоторабота должна быть продублирована файлом с размером изображения 1600 pix по длинной стороне, разрешение 72 dpi.

Участие в городском фотоконкурсе подразумевает согласие автора (владельца) фотографий на безвозмездное использование фоторабот администрацией Томска.

 

Источник: Официальный сайт Администрации города Томска 

23 авг / 2016