Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают посетить «честный» городской фестиваль

Открытый городской фестиваль «ЧестФест» пройдет 29 августа на площади Новособорной с 12:00 до 21:00. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на организаторов фестиваля компанию «Томск – Tele2»

В рамках фестиваля «Честфест» томичам представится возможность продемонстрировать результаты своих достижений в дизайне, кулинарии и музыке. Кроме этого, все гости фестиваля смогут принять участие в создании арт-объекта, который украсит одну из центральных улиц города.

На фестивале в специализированном «маркете» томских брендов «Честные вещи» свои яркие изделия представят дизайнеры и владельцы шоу-румов. Местные мастера продемонстрируют креативные коллекции украшений и аксессуаров, созданных своими руками.

Также будет организован фудкорт – гастрономическая зона «Честная еда», которая представит собой целый парк небольших, но уютных томских кафе. Участники гастрономической зоны подготовят вкусные угощения для гостей фестиваля.

Испытать себя на скорость реакции и меткость гости фестиваля смогут на площадке «Честный спорт». Здесь любой желающий может пострелять из гигантской рогатки или принять участие в соревнованиях по настольному футболу, дженге и другим видам спорта. Программа площадки разработана таким образом, что поучаствовать в спортивных состязаниях сможет каждый, даже тот, кто никогда не держал в руках ракетку или мяч. Главное – честное желание научиться.

Творческих и неравнодушных к городской среде томичей будут рады видеть на площадке, где состоится работа по созданию креативного арт-объекта – необычной скамейки из нескольких сотен брусков, на которых любой желающий сможет с помощью трафаретов изобразить позитивные ассоциации, связанные с Томском.

Создавать настроение праздника будет живая музыка. Томские независимые группы Green Bus, Heartskin, SUN Дали и «подводой» без фонограмм исполнят песни собственного сочинения.

Для справки: Открытый фестиваль «ЧестФест» впервые прошел в прошлом году в Новосибирске. Мероприятие посетили более 10 тыс. человек. В этом году проект был организован в Кемерово, Челябинске, Туле, Сыктывкаре. В ближайшее время фестиваль состоится еще в семи городах России, в том числе и Томске.

Фото: Юлия Соколова ("РИА Томск")

28 авг / 2015