Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают на «Выходные в Барнауле»

Томск и Барнаул приступили к обмену туристами в рамках проекта, реализуемого согласно межмуниципальному соглашению о взаимном продвижении туристических брендов, заключенному томским Туристским информационным центром и комитетом по туризму администрации Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

В Томске проект будет реализовываться под названием «Выходные в Барнауле». Поездка предполагает однодневное знакомство с уникальными достопримечательностями и возможностями отдыха в соседнем городе. В экскурсионную программу входит проезд Томск – Барнаул – Томск, обзорная экскурсия по городу, экскурсия в музей аптечного дела, посещение барнаульского зоопарка, ленточный бор и ТРЦ «Европа».

В столице Алтайского края стартует аналогичный проект «Выходные в Томске». В рамках соглашения туроператоры Барнаула планируют на постоянной основе отправлять туристические автобусы в Томск. Первым туристическим группам туроператорами двух сибирских городов предоставляется скидка 50%.

20 ноября в 23.00 из Томска в Барнаул отправится первый автобус с туристами. Для поездки в Барнаул томичам нужно записаться по телефону  +7 (3822) 936-266. До 18 ноября есть возможность забронировать места. Сбор состоится на парковке Театра драмы.

Напомним, договоренность о сотрудничестве в продвижении туристских брендов с администрацией Барнаула была достигнута ТИЦ г. Томска в сентябре. В октябрьские школьные каникулы в Томск приехала первая группа школьников из Алтайского края. В ноябре город также посетили юные футболисты Барнаула.

Фото: altaypost.ru

10 ноя / 2015