Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают на обеды на Воскресенской горе с копорским чаем и лекциями

Томичей приглашают на обеды на Воскресенской горе с копорским чаем и лекциями

В течение всего лета жители областного центра смогут пообедать на Воскресенской горе, около музея истории Томска. Здесь посетители смогут попробовать копорский чай и послушать лекцию о достопримечательностях города, а также музейных экспонатах, рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель учреждения Юлия Корягина.

По ее словам, музей истории Томска проводит обеды с 12:00 до 14:00 каждый день, включая выходные. Всем желающим предоставляются коврики и чай, а еду по желанию гости приносят с собой. В жаркую погоду посетители смогут укрыться от солнца под раскидистым кленом.

«Мы предоставляем живописную площадку и угощаем копорским чаем. А экскурсовод рассказывает о примечательных местах Томска и домах с интересной историей, а также об экспонатах, которые хранятся в нашем музее», — пояснила наша собеседница.

Первые обеды прошли возле музея на этой неделе, их посетило около десяти человек. Если они наберут популярность, организаторы планируют проводить подобные обеды и осенью.

В случае плохой погоды обеды могут не состояться, для уточнения томичей просят звонить по телефону 65-72-55. Участие в мероприятии бесплатное.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/143086-tomichei-priglashayut-na-obedy-na-voskresenskoi-gore-s-koporskim-chaem-i-lekciyami

Фото:   Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

26 июн / 2017