Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают на экскурсии по фотовыставке Михаила Дронова

Сибирский филиал Государственного Центра современного искусства приглашает томичей на экскурсии по фотовыставке «Томск. Времена и годы» Михаила Дронова, сообщают организаторы.

«Я много лет фотографирую, накопился целый архив из 50 000 снимков, на которых изображены различные состояния природы, портреты, натюрморты. Но, когда я стал готовиться к этой выставке, то про Томск, к моему сожалению, не набралось и 100 фотографий. В экспозиции, представленной в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО, мы вместе с куратором проекта Евгением Ивановым отобрали 60 работ, снятых как на пленку, так и на цифру. Внешне их трудно отличить, за счет некой стилизации под старые фотографии. На них я постарался запечатлеть современный скоростной город в элегической оптике фотографии прошлого», — Михаил Дронов.

Более подробно узнать о творческом пути автора, особенностях томского городского ландшафта и перспективах томской фотографии можно на экскурсиях, которые будут проводиться совместно с Михаилом Дроновым.

Экскурсии пройдут 16 февраля, 22 февраля, 2 марта и 7 марта. Начало в 18.30. Вход на экскурсии бесплатный, по предварительной регистрации.

Источник:https://obzor.westsib.ru/news/563985---tomichej-priglashajut-na-ekskursii-po-fotovystavke-mihaila-dronova/

 

12 фев / 2018