Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ТГУ разработал онлайн-карту Томска, которая покажет иностранцам банкоматы, музеи и парикмахерские

В Томском Государственном университете над проектом работает группа студентов. Карта покажет культурно-исторические места, а также социальные и бытовые объекты и безопасные для иностранцев места отдыха.

"Университет  вышел на международный уровень, <…> и приезжает много иностранных студентов. Им необходимо комфортное проживание в городе. Город чужой, язык другой. Нужно, чтобы была какая-то помощь. Поэтому  мы создаем карту, где размещена информация о самых важных объектах Томска, чтобы иностранцы, не выходя из общежития, могли понять, куда, когда, в какое время им удобно пойти", - сообщает руководитель проекта Евгения Тихонова.

Добавляется, что на первом этапе карта будет на русском и английском языках, затем добавятся немецкий, китайский и итальянский языки. Изначально она создается для студентов ТГУ и будет размещена на отдельном сайте.

На данный момент в вузе уже существует система адаптации иностранных студентов, а также работает клуб «Мир без границ», участники которого помогают приезжим.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160318/onlajn-karta-tgu-pokazhet-inostrancam-bankomati-muzei-i-parikmaherskie/

Фото: ria.ru

21 мар / 2016