Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ТГУ и ТПУ улучшили позиции в рейтинге RUR по качеству преподавания

Согласно мировому рейтингу Round University Ranking (RUR) по качеству преподавания, ТГУ занял 100 место, поднявшись на 31 пункт, а ТПУ занял 148 позицию, улучшив ее так же на 31 пункт, сообщил ТАСС, ссылаясь на пресс-службу RUR.

Девять российских вузов вошли в топ-200 рейтинга по качеству преподавания. ТГУ среди вузов России по качеству преподавания стал вторым, а ТПУ по этому показателю занял шестое место. Лидером среди них стал МГУ им. М.В. Ломоносова.

В десятке университетов также  Российский университет дружбы народов (3 место), Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (4), Нижегородский госуниверситет (5), Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (7), Московский физико-технический институт (8), Российский госуниверситет нефти и газа (9) и Московский авиационный институт (10).

"Университеты России лидируют по темпам роста в международном рейтинге. Вузы продемонстрировали существенный рост, поднявшись в среднем на 44 позиции вверх", - говорится в сообщении.

Фото: www.rudn.ruм

08 апр / 2016