Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Театр «Скоморох» претендует на премию «Золотая маска»

Экспертное жюри премии «Золотая маска» посетит Томск на этой неделе, чтобы оценить два спектакля театра «Скоморох», сообщила корреспонденту vtomske.ru заведующая литературной частью учреждения Юлия Коваленко.

5 и 6 октября в театре куклы и актера «Скоморох» будет работать экспертное жюри Национальной театральной премии «Золотая маска». К участию в конкурсе фестиваля отобраны два спектакля — «Последнее шоу» в постановке Гарри Робсона (Шотландия) и «Сказка о рыбаке и рыбке» в постановке Сергея Иванникова.

«В августе нами была подана видео-заявка на участие в конкурсе. Положительный ответ мы получили, и в ближайшие дни жюри оценит наши спектакли. Шансы свои мы оцениваем довольно высоко, так как в прошлом сезоне наша «Паночка» уже выходила в финал. В этот раз у нас два спектакля, один из них — «Сказка о рыбаке и рыбке» уже дважды стала лауреатом премии, а второй является экспериментальным», — рассказала Юлия Коваленко.

По ее словам, сотрудники театра надеются, что и в этом году члены жюри по достоинству оценят спектакли театра, и «Скоморох» сможет представить Томск на театральных подмостках Москвы в марте.

Напомним, в прошлом сезоне театр «Скоморох» прошел в финал «Золотой Маски» со спектаклем «Панночка», где был удостоен сразу трех номинаций фестиваля — «Лучший спектакль» (театр кукол), «Лучшая работа режиссера» (театр кукол) и «Лучшая работа художника».

Фото: http://skomoroh.tomsk.ru/

Источник: VTOMSKE.RU 

05 окт / 2016