Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Студенты ТПУ представят Томск на международном чемпионате инженеров

На кейс-чемпионате Политехнический университет будут представлять 3 команды: «Углерод», Artificial risk и #PowerSystems, сообщает пресс-служба ТПУ.

Заявки на участие подали 25 команд из ТПУ, в каждой по 2-4 человека. У команд было 10 дней на решение «кейса» - социально, технически и экономически важного проблемного случая из реальной практики. В среду команды презентовали свою идею экспертам в трех категориях: электроэнергетика, нефтегазовое дело и геологоразведка.

В финале же команды поборются не только за звание лучших инженерных команд, но и за возможность пройти стажировки в ведущих производственных компаниях, а также за участие в летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости».

«Более 80% финалистов чемпионата по его окончании получают предложения о практике, стажировке или трудоустройстве в компаниях-партнерах, так что это прямой путь в отраслевую компанию» - говорится в сообщении.

Для справки: Case-In – единственный федеральный кейс-чемпионат в сфере топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В этом году соревнования проходят в четвертый раз и в них участвуют 3,5 тысячи человек из 37 вузов России, Казахстана и Монголии. Партнерами соревнований выступают 20 крупнейших отраслевых компаний, пять федеральных министерств, Росмолодежь и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

17 мар / 2016