Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Студенты ТГУ создают приложение с интересными маршрутами по Томску

Студентами второго курса факультета журналистики Томского государственного университета разрабатывается мобильное приложение, призванное облегчить жизнь приезжим студентам и помочь лучше ориентироваться в городе.

«Цель приложения — сделать первое время пребывания в городе интересным, насыщенным, запоминающимся. Мы хотим познакомить иногородних студентов с Томском, а томичам доказать, что кроме Новособорной есть и другие места для прогулок. Мы это назвали «научить жизни в Томске», — сообщила представитель разработчиков Анастасия Леньшина.

На данный момент маршруты для приложения пока находятся на стадии разработки. И для этого разработчики запустили онлайн-опрос, который поможет определить самые интересные направления в Томске.

«Пока что мы планируем составлять маршруты исходя из времени, денег, возможно, будет еще некий общий знаменатель. Например, если я хочу сходить в кино, но не знаю, куда. Нажимаю на кинотеатр, а мне предоставляют разные варианты. Что касается онлайн-опроса, то мы получили уже больше 200 ответов. Считаем, что этого вполне достаточно для того, чтобы сделать выводы о том, что важно студентам каждого томского вуза, а именно — подешевле и повкуснее пообедать, погулять в приятном месте и повеселиться с друзьями. Кроме того, локации, представленные в маршрутах, будут чем-то вроде советов от редакции — мы будем ориентироваться на удобство, доступность и наш личный вкус», — пояснила Анастасия.

Отмечается, что приложение будет доступно на iOS и Android, на русском и английском языках. Ориентировачно, запуск приложения запланирован на конец мая – начало июня.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/121394.html

Фото: ptzgovorit.ru

29 мар / 2016