Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Студенты НИ ТГУ приняли участие в работе "Творческого мероприятия, посвященного 300-летию провозглашения России Империей" с проектом новой экскурсии

Студенты кафедры краеведения и туризма НИ ТГУ приняли участие в работе «Творческого мероприятия, посвященного 300-летию провозглашения России Империей».

Мероприятие проходило в рамках «Императорского маршрута» и состоялось 21 декабря в филиале Государственного исторического музея в Туле, где была успешно представлена разработанная командой студентов экскурсия на тему: «Знакомьтесь! Его Величество Императорский Томский Университет!»

В состав команды студентов вошли:

Косова Екатерина Альбертовна (магистрантка 2 курса обучения) – капитан команды;

Будников Виктор Владимирович (студент 2 курса), Храмова Алина Игоревна (студентка 3 курса), Германов Михаил Александрович (студент 3 курса). 

Куратор группы студентов: Филандышева Лариса Борисовна – зав. каф краеведения и туризма, доцент, канд. геогр. наук.

Презентация экскурсионной программы доступна по ссылке

В настоящее время в Российской Федерации реализуется проект «Императорский маршрут» под эгидой Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму (Ростуризм), участниками которого являются 22 региона, в том числе и Томская область. В регионе уже разработан и реализуется Экскурсионный маршрут "Томск под скипетром Романовых" туроператора ООО "Первое экскурсионное бюро" и рассказывает об истории Томска в правлении династии Романовых.

23 дек / 2021