Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартует новый сезон проекта «Прогулки по Томску с писателями»

С 21 мая стартует новый сезон уже ставшего популярным среди томичей и гостей города проекта «Прогулки по Томску с писателями».  

Начиная с 2015 года в Томском областном Доме искусств стартовал интереснейший литературно-исторический проект «Прогулки по Томску с писателем».
Специально для этого проекта Томской областной писательской организацией были созданы литературные маршруты по старинным городским улочкам, полным историй, тайн и биографий известных творцов нашего города. Но главное в «Прогулках» - это то, что вы сможете пройтись по местам, описанным в книгах томских писателей. Вы узнаете о жизни автора произведения, познакомитесь с новой книгой, почувствуете себя ее героем и заново откроете уже такие привычные томские улицы. А помогать вам в этом будут томские поэты, писатели, литераторы, краеведы – именно они и выступают в роли экскурсоводов.

Приятным завершением интересной прогулки станет чаепитие на террасе «Дома искусств» с вкуснейшими «шишковскими» пирогами! И пока экскурсанты будут наслаждаться пирогами с чаем, они смогут обсудить с экскурсоводом прогулку, задать все свои вопросы и поделиться впечатлениями с другими участниками экскурсии.

Экскурсии в мае:

21 мая в 11:30 прогулку проведет писатель, член «Союза писателей России» Ирина Александровна Евтихиева. Ее тема – «Томские храмы и чудотворные иконы».

28 мая в 11:00 прогулку проведет Владимир Костин, томский писатель, прозаик, член «Союза российских писателей». Экскурсия пройдет по роману «Колокол и болото».

Каждое воскресенье в 11:00
Адрес:
 ул. Шишкова 10

Подробнее на сайте «Дома искусств»: http://art-house.tomsk.ru/#unions

Телефон для справок: 528-348

17 мая / 2017