Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартует новый набор на обучение по религиозному туризму для экскурсоводов

АНО «Координационный центр «ЕТИС» продолжает серию просветительских программ по повышению квалификации практикующих экскурсоводов города Томска – работников музеев, туроператоров, а также индивидуальных предпринимателей в сфере туризма и гостеприимства.

В конце прошлого года 13 слушателей курса «Основы Православия для экскурсоводов» освоили 16-ти часовую тематическую программу и получили именные свидетельства за подписью Митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

В январе т.г. совместными усилиями АНО «Координационный центр «ЕТИС» и ОГАУК «Центр татарской культуры» был разработан новый просветительский экспресс-курс «Томские татары: история, культура, религия», задачей которого является знакомство слушателей с самобытностью культуры этого коренного народа Томской области и историческим местом его проживания в городе – Заистоком Татарской слободой.

Старт курса запланирован на 4 февраля 2020 года, он включает в себя как лекционные занятия с представлением элементов татарского народного творчества, так и экскурсионные посещения Белой и Красной соборных мечетей Томска для встречи с Имамами.

По окончанию курсов слушатели получат именные сертификаты. Проект реализуется на безвозмездной основе, количество мест ограничено, необходимо предварительное бронирование.

Информационную поддержку проекта осуществляет Комитет развития внутреннего и въездного туризма Департамента экономики Администрации Томской области.

Дополнительная информация: 8(3822) 210-666, 8-961-890-20-39 (АНО «Координационный центр «ЕТИС»)

27 янв / 2020