Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартовал прием заявок на участие в первом областном «Медвежьем фестивале»

Стартовал прием заявок на участие в I областном «Медвежьем фестивале»

Основным мероприятием фестиваля, который пройдет в Томске с 17 декабря по 31 января, станет конкурс медведей ручной работы. Среди других событий программы фестиваля любопытные лекции, мастер-классы,  весёлые спектакли, концерты, игры в ледовом городке. Организаторы мероприятия: Музей славянской мифологии и Департамент по культуре и туризму Томской области.

Для участия в конкурсе приглашаются индивидуальные авторы и творческие объединения, независимо от возраста, степени профессионализма и места проживания.

Тема работ, принимаемых на конкурс – медведь. Для участия необходимо до 13 декабря заполнить заявку на сайте музея и привезти работу-композицию по адресу ул. Загорная, 12. 

За лучшие работы участники получат денежные призы. Первое место – восемь тысяч рублей, второе место пять тысяч, а участник, занявший третье место, удостоится премии в три тысячи рублей. Кроме того, умельцев будут ждать специальные номинации от спонсоров фестиваля.

Одна из основных целей проекта – поддержка и развитие декоративно-прикладного творчества на территории Томской области. Помимо конкурса, в рамках фестиваля организаторы обещают представления в ледовом городке возле музея, центром которого станет настоящая берлога, спектакли и мастер-классы для детей, познавательные беседы о медведях в культуре народов Сибири от этнографа, советы при встрече с хищником от зоолога, а также охотничьи байки, страшно весёлый концерт Натальи Нелюбовой и мистические экскурсии для взрослых.

Подробности и полные условия конкурса можно уточнить в Музее славянской мифологии, позвонив  по телефону:  8(3822) 52-79-50 или на сайте: http://slav-museum.ru/bearfest/

27 ноя / 2015