Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартовал прием заявок на участие в Международном литературном фестивале-конкурсе «Устами детей говорит мир»

Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» пройдет в Томской области в рамках Года литературы и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 Для участия в фестивале приглашаются поэты и писатели в возрасте от 7 до 24 лет. Собственные сочинения разнообразных литературных жанров оргкомитет конкурса ждет до 23 октября.

 С 27 по 29 октября в Томской областной детско-юношеской библиотеке (пр. Фрунзе, 92а) пройдет финальный этап фестиваля. Юные писатели и поэты презентуют литературные произведения, посетят творческие лаборатории и мастер-классы от профессиональных литераторов.

 В составе конкурсного жюри будут работать известные писатели,  по итогам фестиваля выйдет сборник с лучшими работами финалистов.

Торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся 27 и 29 октября, в 11:00, в большом зрительном зале Томского ТЮЗа (пер. Нахановича, 4).

 Для справки:

Фестиваль «Устами детей говорит мир» проводится с 1995 года и ежегодно собирает более 300 участников из Томской области и регионов Сибирского федерального округа, а также иностранных русскоговорящих студентов, обучающихся в Томске и пишущих стихи и прозу на русском языке.

Дополнительная информация на сайте Томской областной детско-юношеской библиотеки или по телефону  8 (3822) 26-51-46 (Тихонова Елена Витальевна, заместитель директора по работе с читателями Томской областной детско-юношеской библиотеки)

08 окт / 2015