Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартовал прием заявок на соискание премии "Гражданская инициатива"

В конце апреля 2020 года в г. Томске по инициативе А.Л.Кудрина и при поддержке Губернатора Томской области С.А.Жвачкина состоится подведение итогов Регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива». Этот проект направлен на поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив общественных, культурных и образовательных организаций, всех политических и деловых кругов, а также частных лиц в Томской области.
Премия вручается по следующим номинациям:
1. «Наш общий дом – Россия» (гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).
2. «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы).
3. «Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям).
4. «Память» (инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений).
5. «Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных).
6. «Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни).
7. «Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, решения вопросов ЖКХ).
8. «Воздух свободы» (инициативы по борьбе с коррупцией, а также ущемлением гражданских свобод).

9. «Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности).
10. «Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства).
11. «Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам, действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших).

В конкурсе на соискание Премии принимают участие действующие на данный момент социальные проекты, независимо от даты их создания. Социальные проекты могут быть поданы некоммерческими организациями, незарегистрированными волонтерскими движениями. Кроме того, в Конкурсе на соискание Премии могут принимать участие социальные инициативы отдельных граждан, бюджетных учреждений и коммерческих организаций.

Для участия в конкурсе необходимо разместить заявку на сайте: https://premiagi.ru/register%23order_info, либо направить на адрес электронной почты info@premiagi.ru. В случае невозможности подачи заявки через сайт https://premiagi.ru/ можно лично обратиться в НО «Фонд развития бизнеса» (г. Томск, ул. Московский тракт, д. 12) – сотрудник Фонда поможет правильно заполнить и направить заявку.

23 мар / 2020