Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартовал курс «Информационные гиды» для сотрудников средств размещения города Томска

25 октября стартовал образовательный курс «Информационные гиды» для администраторов средств размещения города Томска. На занятии сотрудники гостиниц и хостелов познакомились с историей Томска, его главными достопримечательностями, туристским потенциалом города, а также информацией о том, где туристы могут узнать об экскурсиях, культурных мероприятиях города и др.

 Проект «Информационные гиды» проходит на базе Туристского информационного центра г. Томска по инициативе управления культуры администрации Города Томска.

 Главная цель проекта - создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города Томска. Весной 2016 года в проекте приняли участие водители томского такси. Водители такси, администраторы средств размещения — это те, кто первыми встречают гостей города и именно от их компетенции зависит впечатления туристов о Томске и его жителях.

 По окончании проекта администраторы пройдут тестирование и получат сертификаты, подтверждающие уровень подготовки. Обучение проходит в рамках организации туристских информационных точек: 4 точки появятся в крупных гостиницах города в 2016 году, еще 10 – в 2017 году.

Источник: Сайт ТИЦ г. Томска 

27 окт / 2016