Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Спортсмены из более чем 40 регионов РФ, а также других стран примут участие в томском марафоне

Чуть более двух тысяч человек примут участие в легкоатлетическом марафоне, который пройдет в Томске 11 июня. Среди участников — спортсмены из более чем 40 регионов РФ, а также других стран, уточнил директор марафона Александр Гордиевских.

Напомним, 11 июня в Томске пройдет первый международный марафон. Подготовка к нему началась в феврале. Трасса марафона проходит через центр города и его ключевые места. По задумке организаторов, участники смогут увидеть основные достопримечательности Томска, памятники архитектуры.

На данный момент регистрация на марафон закрыта. Всего на участие в мероприятии зарегистрировались 2 008 человек. Из них 475 человек пробегут марафон (42,2 километра), 1 002 — полумарафон (21,1 километра) и 531 — забег в пять километров.

Как уточнил Александр Гордиевских, география участников марафона — обширна. В забеге будут участвовать спортсмены из более чем 40 регионов РФ, нескольких стран СНГ и дальнего зарубежья, в том числе США, Испании, Польши, Киргизии, Белоруссии.

Во время проведения марафона, 11 июня, с 11:00 до 21:00 будет прекращено движение автотранспорта по всему маршруту забега. Ознакомиться с участками улиц, которые будут перекрывать, можно на сайте администрации города.

 

Источник, фото: https://news.vtomske.ru/news/154399-bolee-2-tys-chelovek-primut-uchastie-v-tomskom-marafone

Карта: tomskmarathon.ru

05 июн / 2018