Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Состоялось выездное заседание Рабочей группы по мониторингу доступности услуг коллективных средств размещения Томской области

2 марта 2018 года состоялось выездное заседание Рабочей группы по мониторингу доступности услуг коллективных средств размещения Томской области для инвалидов и других маломобильных групп населения, созданной при Департаменте по культуре и туризму Томской области.

В заседании приняли участие специалисты Департамента по культуре и туризму Томской области, эксперты Томского регионального отделения общественной организации Всероссийского общества инвалидов, специалисты ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области» и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области.

Участники посетили хостел «Дом охотника» (г.Томск, ул.Гагарина, 42) и гостиницу «Бон Апарт» (г.Томск, ул.Герцена, 1а).

По итогам заседания представителям хостела и гостиницы были даны рекомендации по совершенствованию доступности указанных средств размещения, которыми в дальнейшем они будут руководствоваться при проведении работ по обеспечению доступности.

Напомним, на портале с методическими рекомендациями по обеспечению доступности можно ознакомиться в разделе «Доступная среда» по ссылке http://travel-tomsk.ru/dostupnaya-sreda

 

05 мар / 2018