Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Скульпторы из 8 стран мира примут участие в фестивале "Хрустальный Томск"

В воскресенье, 9 декабря, на площади Новособорной пройдет открытие V юбилейного фестиваля «Хрустальный Томск». Оргкомитетом конкурса было рассмотрено 48 заявок. Были отобраны 30 лучших эскизов, авторов которых пригласили для участия в фестивале. Так, в Томск приедут мастера из Малазии, Италии, Китая, Белорусии, Сербии, Швейцарии, Кыргызстана и разных уголков России. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Томска.

«Фестиваль «Хрустальный Томск» уже успел стать своеобразным брендом нашего города. В этом году он вышел на новые масштабы: интерес к мероприятию проявили умельцы из самых отдаленных уголков мира, даже из тех стран, где снега не бывает вовсе. Мы выбрали лучших из лучших и пригласили их в Томск. Уже через считанные дни эти мастера смогут удивить своими работами томичей и гостей города» - приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Напомним, что тема фестиваля в этом году - "Зимняя фантазия". Скульпторы будут работать на площади Ново-Соборной в течение целой недели. 

Фото: пресс-служба администрации города Томска.

05 дек / 2018