Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Школьников Томска приглашают провести летние каникулы в палаточном лагере «Сириус»

Дом детского творчества «Созвездие» приглашает школьников с 8 до 17 лет на летние смены в палаточный лагерь «Сириус», летние смены в котором продлятся с 16 июня по 13 августа, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Лагерь расположен в сосновом бору на живописном берегу реки Обь, рядом с посёлком Киреевск. Территория лагеря ограждена забором и обработана от клеща, оборудована наружным освещением, ведётся дежурство правоохранительных органов.

На территории лагеря расположена баня с душевыми кабинами, санитарно-бытовые помещения (туалеты, умывальники), медицинский блок, столовая и кухня. Организовано пятиразовое питание, питьевой режим обеспечивается централизованной доставкой бутилированной воды. Оборудована спортивная площадка (футбольное поле, площадка для пионербола, баскетбола).

Все участники смен будут вовлечены в образовательную и досуговую деятельность.

Тематика смен: с 16 по 29 июня «Наше время» для школьников 8-17 лет; с 1 по 14 июля «Будь готов» для школьников 8-17 лет; с 16 по 29 июля «Моменты киноленты» для школьников 8-17 лет; с 31июля по 13 августа «Следуй за нами» для школьников 12-17 лет.

В программе смен приключенческие и подвижные игры, спортивные мероприятия, мастер-классы, костры, дискотеки, веревочный курс.

Родительская доплата путевки составляет 2 975 рублей за питание, транспортные расходы (доставка участников смен до лагеря и обратно) оплачивается отдельно.

График приёма родителей для оформления путёвок в загородный палаточный лагерь. В будние дни – с 9.00 до 18.00, адрес – ул. Говорова 6, тел. 8 (3822) 76-42-64.

Фото: sozvezdie.dou.tomsk.ru

11 мая / 2016