Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сергей Жвачкин принял решение о прекращении мероприятий фестиваля «Праздник топора» в парке «Околица»

Сегодня, 18 августа, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин после заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям принял решение о прекращении мероприятий фестиваля «Праздник топора» в парке «Околица» села Зоркальцева.

«На сегодняшний момент не установлены точные причины отравления людей в парке «Околица». В этой связи я принял решение о прекращении всех мероприятий фестиваля «Праздник топора» и о закрытии парка «Околица» для посетителей, — сказал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — Нет ничего важнее здоровья людей, и мы не имеем права подвергать его риску. Прошу томичей и гостей города отнестись с пониманием к мерам ограничительного характера по въезду в парк».

С сегодняшнего дня, 18 августа, с 19 часов доступ в сельский парк «Околица» близ села Зоркальцево Томского района прекращен. Ограничения посещения парка продлятся в субботу и воскресенье, 19 и 20 августа.

В «Околице» отменяются все мероприятия, в том числе запланированные выступления творческих коллективов. Конкурсная программа фестиваля завершена, жюри подводит итоги конкурса.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/21010

18 авг / 2017