Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Семь кинотеатров откроют до конца года сразу в нескольких районах области

Это стало возможным благодаря федеральной программе по поддержке отечественного кинематографа. Самое ближайшее открытие кинозала запланировано в Кожевниковском районе.

"Фонариками" здесь называют профессиональное освещение. В зале их - не один десяток. Местный дом культуры - это сцена для концертов, поэтических вечеров, игры в КВН. А с сегодняшнего дня - еще и для показа кино. 


В советское время в Кожевникове было 2 кинотеатра. Один - здесь же. Второй неподалеку. С популярным для той эпохи названием "Мир". Кино из села ушло, но желание местных смотреть новинки на большом экране не пропало. В районе решили попросить поддержки у федерации. Получили 5 миллионов рублей. Купили экран, проектор. На этом модернизацию зала не заканчивают. 

Устроить дебютный показ кино здесь планируют уже в конце февраля. Для этого еще нужно заключить агентский договор с фирмой, которая будет поставлять фильмы. До конца года подобные кинозалы планируют открыть в Асине, Каргаске, Тегульдете, Зырянском и Парабели. Ну а в Верхнекетском районе по этой же программе свой кинотеатр уже открыли. Белоярцы новый вид отдыха оценили. Поэтому о популярности говорить не приходится.

Подробнее: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/22460-sem-kinoteatrov-otkroyut-do-konca-goda-srazu-v-neskolkih-rayonah-oblasti.html#ixzz4XV7oKv9H

02 фев / 2017