Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сельский туризм Томской области впервые презентовали на агропромышленной выставке «Золотая осень»

Вчера, 19 октября, во Дворце зрелищ и спорта  состоялось торжественное открытие 19-й агропромышленной выставки «Золотая осень».

В этом году впервые на выставке представлена отрасль сельского туризма.

Зырянский район  презентовал  базу отдыха «Иржик» и районный краеведческий музей. В специально подготовленной фотозоне посетители могли сфотографироваться со шкурой медведя и пчелиным ульем,  попробовать фиточай с баранками и конфетами.

Асиновский район представил Сибирскую усадьбу Н.А. Лампсакова с возможностью участия в интерактивных программах, отдыха в комфортабельном гостевом доме и прогулок по экологической тропе рядом с усадьбой. Кроме того, предложил гостям выставки берестяные изделия и другие сувениры.

Первомайский район подготовил информацию для посетителей о многочисленных заимках и базах отдыха, расположенных на территории муниципального образования и туристские программы. 

С охотничьей  заимкой «Кедр», расположенной  в экологически чистом месте на берегу реки Обь напротив знаменитого Першинского заповедника познакомил гостей туроператор «Парктур». Заимка предоставляет не только широкие возможности для охоты и рыбалки, но и комфортабельный отдых на природе.

Санатории «Космонавт» и «Заповедное»  представили свои разнообразные предложения по организации оздоровительных туров для томичей и гостей области.

 

20 окт / 2017