Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сегодня завершается голосование по выбору имени для томского аэропорта

Сегодня, 30 ноября, в 23.59 по московскому времени закончится голосование по выбору имен выдающихся соотечественников 47 аэропортам страны в рамках проекта «Великие имена России», в том числе аэропорта Томска. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

По данным сайта Великиеимена.рф, в выборе имени для томского аэропорта уже приняли участие более 56 тысяч человек. Напомним, жители региона могут отдать свой голос за одного из трех возможных претендентов: космонавта Николая Рукавишникова, авиаконструктора Николая Камова или врача Андрея Савиных. Сделать это можно на сайте Великиеимена.рф, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», по телефону горячей линии 8-800-707-93-17 (звонок бесплатный), а также заполнив анкеты у волонтеров.

В финальном туре приняло участие уже более 3,6 миллиона человек, рекордный прирост голосов за сутки составил 740 тысяч. Активнее всего жители России голосуют на сайте проекта Великиеимена.рф — в настоящее время доля голосов, полученных через сайт, составляет почти 48 %. На второй позиции офлайн-голосование — доля голосов, полученных в результате анкетирования, составляет более 41 %. Через социальные сети проголосовало 6,5 % участников, по телефону «горячей линии» — 4,5 %.

Подведение окончательных итогов займет несколько дней, которые необходимы для обработки всех анкет из регионов, и сведения статистики по всем платформам, на которых проводилось голосование. Победители конкурса будут объявлены 4 декабря в 19.00 в эфире телеканала «Россия-1».

30 ноя / 2018